CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Оперения птиц будут повторены на фасадах домов в Подмосковье

Окрас птиц Подмосковья вдохновил архитекторов нового ЖК «Пятницкие Луга». Фасады и интерьеры жилого комплекса в Солнечногорском городском округе повторят цветовые сочетания птиц, сообщила пресс-служба девелопера «Самолет».

Дома первой очереди вдохновлены черноголовым щеглом, одним из самых красивых представителей пернатых, обитающих в Московском регионе. В дальнейшем «оперение» других птиц получат следующие очереди ЖК.

«Всем известные щеглы – птицы не просто с изящной внешностью, но еще и с очень мелодичным голосом. Они в больших количествах обитают в садах, парках, лесах Подмосковья, можно сказать, что яркий щегол – это один из символов Подмосковья, поэтому родилась идея отразить красоту этих птиц в оформлении фасадов и общественных зон первой очереди будущего комплекса. Настолько изящное, совершенное сочетание красок могла сотворить только природа – самый искусный художник, у которого мы можем учиться», – комментирует Леон Пряжников, руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет».

Сочетание сложных, насыщенных, но не ярких цветов, составляющих красочную структуру крыла птицы, будет отражено в решении фасадов домов и интерьерах мест общего пользования. В качестве основных материалов отделки будет применяться кирпич темно-коричневого и серого оттенков, белая штукатурка и желтые фиброцементные панели.

«Пятницкие Луга» – проект комплексного освоения территории, состоящий из шести очередей. Кроме жилой застройки, проект включает объекты городской инфраструктуры и рекреации. Общая площадь территории микрорайона – более 8 га. Максимальная этажность жилых домов – 12 этажей. В комплексе запроектировано 15 корпусов с площадью квартир в 503 тысячи квадратных метров, рассчитанных на проживание почти 18 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что дизайнеры проекта в Покровском-Стрешневе сравнили его с арфой.

02 февраля 2022 18:22

  ПИК может построить жилой комплекс на улице Касаткина

АКТУАЛЬНО