CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территорию парка рядом с музеем космонавтики освободили от самостроя

Парковая зона на северо-востоке столицы рядом с Мемориальным музеем космонавтики освобождена от самостроя. Нарушение выявили сотрудники Госинспекции по недвижимости.

При обследовании Останкинского района Госинспекция по недвижимости выявила незаконно возведенную и неиспользуемую хозяйственную постройку площадью 40 квадратных метров рядом с владением 111а на проспекте Мира – по этому адресу расположен музей космонавтики.

«Объект располагался в парковой зоне у знаменитого монумента «Покорителям космоса». При проверке установили, что земельный участок, на котором стоял самострой, под цели строительства не предоставлялся, разрешение на возведение строения не выдавалось, имущественные права на него не зарегистрированы. Соответственно, постройка подлежала демонтажу», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время осуществлен снос строения: территория общего пользования расчищена от строительного мусора и приведена в порядок.

Еще один самострой в этом районе был демонтирован совместно с префектурой СВАО в конце 2021 года. Незаконно размещенный торговый павильон обнаружили в парке «Дубовая роща по Прудовому проезду» во время мониторинга городских территорий.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Люблино демонтировали незаконный склад, где делали и продавали теплицы.

03 февраля 2022 00:57

  Путепровод «пересечет» пути МЦД-2 на севере Москвы на благо горожан

АКТУАЛЬНО