CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На станции «Нагатинский Затон» ведутся работы по монтажу эскалаторов

Специалисты на станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро ведут работы по монтажу четырех эскалаторов. Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Общестроительная готовность станции «Нагатинский Затон» составляет 62%. Заканчиваются монолитные и земляные работы, а также обратная засыпка котлована. В технических помещениях ведется архитектурная отделка. В ближайшее время начнутся отделочные работы и в пассажирской зоне», – рассказал Кравцов.

По его словам, строители приступили к масштабным работам по монтажу инженерного оборудования. Устанавливаются четыре эскалатора, идет подготовка к монтажу трех лифтов для маломобильных групп граждан.

«Новая станция Московского метрополитена отвечает современным принципам инклюзивности городской среды: один из лифтов позволит спуститься со входа на уровень кассового зала, а два других – непосредственно к платформам. На станции «Нагатинский Затон» платформы «береговые», поэтому для каждой предназначены отдельные подъемные механизмы», – пояснил генеральный директор «МИП-Строй 1» Константин Маслаков.

В рамках устройства систем жизнеобеспечения станции компания приступила к монтажу тягово-понизительной подстанции.

Напомним, в состав восточного участка БКЛ, помимо «Нагатинского Затона», входят станции «Кленовый бульвар», «Печатники» и «Текстильщики». Протяженность восточного участка составляет порядка 11 км. Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Ранее мы писали о том, что станция БКЛ «Нагатинский Затон» готова более чем наполовину.

03 февраля 2022 14:31

  Транспортный тоннель на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей будет отремонтирован

АКТУАЛЬНО