CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартале Now закончена часть работ по благоустройству набережной

Зимняя часть работ по благоустройству дворов и набережной Москвы-реки закончена в квартале Now рядом с первой очередью проекта. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как известно, проект реализует девелопер Tekta Group в Даниловском районе на юге Москвы. Основные работы по благоустройству набережной планируются на весну 2022 года.

По словам представителя инвестора, сразу после получения ключей жители смогут пользоваться обновленной инфраструктурой набережной. Здесь уже проложены кабели для подключения освещения, подготовлены основания для теневого навеса и амфитеатра, начато устройство дорожек. Еще в прошлом году была высажена часть запланированных в проекте деревьев, а на склонах почти полностью уложен газон. Ближе к воде будут расти ивы, выше по склону – сосны, ольха и черемуха.

На сегодняшний день уже смонтированы игровые площадки с горками, полосами препятствий, балансирами и качелями. Для детей постарше на набережной оборудована скейт-площадка, а рядом с ней установлена воркаут-зона.

«В будущем эта природная набережная будет интегрирована в новый линейный парк вдоль Москвы-реки длиной около 6 км, который пройдет от Нагатинского моста и проспекта Андропова до проспекта Лихачева», – пояснила Пятова.

Ранее мы писали о том, что продажи квартир в первой очереди Now от Tekta Group близки к завершению.

03 февраля 2022 15:32

  Проблемный ЖК «Квартал Триумфальный» в Москве передали городскому фонду дольщиков

АКТУАЛЬНО