CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ТЦ XL могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19

Торговый центр XL на Дмитровском шоссе могут временно закрыть и оштрафовать из-за нарушения мер профилактики COVID-19, сообщает «Интерфакс».

«Часть посетителей находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты. Помимо этого, были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом (на подбородке), что также является нарушением», – сказал журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Антон Романов.

По его словам, при входе в торговый центр не проводили термометрию. Так, в ОАТИ рассказали, что администрация заведения не приняла исчерпывающих мер, чтобы выполнить санитарные требования.

Теперь торговому центру грозит штраф в размере 300 тысяч рублей, эта сумма может вырасти до 1 млн рублей, если установят факт причинения вреда здоровью человека. Работу заведения также могут приостановить на срок до 90 суток.

Ранее мы писали о том, что посещаемость торговых центров в столице упала на 20% из-за коронавируса. При этом выручка предприятий непродовольственной торговли в Москве растет. Большое число потребителей перешли в онлайн-сегмент, за счет этого развиваются сервисы по доставке товаров. Введенные в Москве санитарные ограничения являются минимальными, они не повлияют на стабильность экономики.

03 февраля 2022 16:40

  Инвестор объяснил, почему не стоит радоваться снижению цен на жилье

АКТУАЛЬНО