CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Берегоукрепление на Шелепихинской набережной уже началось

Берегоукрепление в рамках реконструкции Шелепихинской набережной в Москве в полном разгаре. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Проектом строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца предусмотрена реконструкция и благоустройство Шелепихинской набережной. В настоящий момент на набережной ведутся работы по берегоукреплению и перекладке инженерных коммуникаций», – пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на Шелепихинской набережной благоустроят территорию на 10,3 га. Кроме того, там высадят 287 деревьев и более 11 тысяч кустарников.

Полностью все работы по реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной намечено завершить в 2024 году.

Напомним, на первом этапе были реконструированы Мукомольный и Проектируемый проезды. В рамках второго этапа строят четыре эстакады: два съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта, одну через железнодорожные пути Смоленского направления, а также эстакаду вдоль ботанического сада Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Всего построят и реконструируют 9,7 километра дорог.

Ранее мы писали о том, что Шелепихинскую набережную реконструируют в 2024 году.

03 февраля 2022 17:00

  Пространство столичных набережных реконструируют к 2026 году

АКТУАЛЬНО