CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Сосенском появится трехэтажный детский сад

Проект постройки трехэтажного детского сада на 220 мест в поселке Сосенское согласован. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова.

«Город под руководством мэра Москвы уделяет большое внимание архитектурному облику социальной инфраструктуры. Этот сад будет выдержан в строгих формах. Для оформления фасадов выбраны два цвета: белый и оттенки оранжевого. Контрастно сочетаясь друг с другом и витражным остеклением над входной группой, они образуют динамичный и современный образ в современном стиле», – рассказал Кузнецов.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь трехэтажного здания составит порядка 4,8 тысячи квадратных метров. Внутри будут располагаться групповые помещения, кухня и медицинский блок, помещения для дополнительных занятий и различные административные кабинеты.

«Территория будет комплексно благоустроена. На ней организуют удобные пешеходные связи с соседними домами, систему площадок для детских игр, уроков и мероприятий на свежем воздухе, а также занятий спортом. В частности, предусмотрено по две игровые площадки для каждой из возрастных групп, а также общая зона отдыха с садом», – сказано в сообщении ведомства.

Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект».

ООО «ПИК-Проект» – это дочерняя организация девелоперской компании «ПИК». Организация была зарегистрирована в 2005 году, Меремкулов Артур является ее генеральным директором. Согласно опубликованному отчету о финансовых результатах на сайте РБК, организация в 2021 году заработала более 3 млн рублей при себестоимости продаж в почти 5 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Очаково-Матвеевское появится детский сад.

03 февраля 2022 17:57

  Выдано разрешение на строительство еще одного детского сада в ЖК «Михайловский парк»

АКТУАЛЬНО