CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон

Власти согласовали документацию для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Судостроительная, владение 5, район Нагатинский Затон, Южный административный округ (ЮАО) города Москвы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект многоквартирного дома на Судостроительной улице. В нем будет два корпуса, объединенных подземной автостоянкой. Во всех квартирах будет выполнена внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», – рассказал Леонов.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, в совокупности в здании запроектировано 240 квартир: 41 – однокомнатная, 154 – двухкомнатных и 45 – трехкомнатных. В рамках проекта запланировано оборудование некоторых жилых помещений для маломобильных граждан. На первом этаже жилого дома предполагается размещение помещений общественного назначения. Также для удобства жильцов на подземном этаже разместится одноуровневая автостоянка.

«Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и площадок для игр детей, отдыха и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения», – сказано в сообщении ведомства.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что реновация в Москве идет строго по плану и завершится в 2032 году.

03 февраля 2022 18:17

  Жилой дом сдан по программе реновации в ЮВАО

АКТУАЛЬНО