CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В арендном доме «Символ» установлен фандомат

«ДОМ.РФ», Synergetic и Ecoplatform в рамках совместной ESG-инициативы установили аппарат для приема упаковки на переработку в арендном доме «Символ». Об этом говорится в пресс-релизе компании «ДОМ.РФ».

«Компания стремится следовать стандартам ESG во всех сферах деятельности. Например, мы уже внедрили принципы раздельного сбора мусора в офисах компании и делаем то же самое в рамках своих арендных проектов. Без таких маленьких поступательных шагов невозможно решение экологических проблем в целом. Для нас партнерство с Synergetic – это уверенность в том, что собранное вторсырье будет использовано для создания новых качественных вещей. Уверена, это не последний наш общий проект», – цитирует пресс-служба слова директора подразделения «Арендное жилье» Вероники Янушкевич.

В сообщении отмечается, что переработанный пластик используется в производстве новой упаковки, мебели, велосипедов и даже одежды. Чтобы воспользоваться фандоматом, необходимо поместить банку или бутылку в приемное окно. Установленный внутри аппарата датчик считывает штрихкод, определяет, что это за тара, и пропускает ее во внутренний контейнер для хранения. Собранные отходы гарантированно отправляются на переработку, минуя мусорный бак.

ESG (environment social governance) – это основной принцип ответственного управления компанией в целях устойчивого развития, опирающийся на три центральных фактора: экологический, социальный и корпоративный.

Ранее мы сообщали о том, что свыше 150 тысяч единиц вторсырья собрали жители ЖК группы «Самолет».

03 февраля 2022 18:53

  Более 300 квартир проверила Мосжилинспекция в рамках борьбы с незаконными хостелами

АКТУАЛЬНО