CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стратегия развития стройотрасли будет доработана

Развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 год решено доработать по результатам социально-экономического анализа проекта, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня мы имеем проект, в котором учтено большинство комментариев и предложений, поступивших в ходе процедуры согласования. Документ закладывает базовые основы стратегического планирования работы, которые прежде всего должны улучшить качество жизни граждан нашей страны», – отметил глава Минстроя Ирек Файзуллин в рамках совещания с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.

Достижение национальной цели и стратегических задач, по его словам, запланировано к 2030 году. Концепция включает в себя повышение комфорта, качества и уровня жизни россиян, формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и ЖКХ, минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

Проект синхронизирован со стратегиями национальной и экономической безопасности, пространственного развития, а также с транспортной стратегией и другими отраслевыми документами Российской Федерации.

В результате совместной работы Минстроя и Минэкономразвития России в стратегию включены основные макропоказатели по строительной отрасли и ЖКХ, такие как темпы роста валовой добавленной стоимости, инвестиций, производительности труда, размер заработной платы и численность сотрудников.

Ранее мы писали о том, что в Совфеде ищут новые подходы для развития стройотрасли.

03 февраля 2022 19:26

  Stone Hedge планирует построить бизнес-центр на Пресне

АКТУАЛЬНО