CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Экс-куратор стройки Пермского зоопарка осужден за хищение 353 млн рублей

Бывший куратор строительства пермского зоопарка со стороны подрядчика Илья Козырев получил по делу о мошенничестве на 353 миллиона рублей четыре года исправительной колонии. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

«Козырев Илья Сергеевич признан виновным. Назначить четыре года исправительной колонии (…) и штраф в размере 900 тысяч рублей», – цитирует агентство слова судьи.

В сообщении отмечается, что экс-куратор строительства зоопарка со стороны подрядчика, руководитель проектного офиса «РЖДстрой» Козырев был осужден по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения организованной группой в особо крупном размере»). Следствие установило, что Козырев в 2017 году подписывал акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости для получения денег из регионального бюджета в счет оплаты.

Также установлено, что подрядчик работы на стройке зоопарка не выполнял, а куратор об этом знал. Таким образом, Козырев вместе с подельниками причинил бюджету Пермского края ущерб на сумму более чем 353 млн рублей. Фигуранты попытались скрыть хищение, составив фиктивные документы о проведении демонтажа более десятка вольеров и павильонов для животных.

Ранее мы сообщали о том, что Арбитражный суд Москвы взыскал 8 млн рублей с компании «Управдом-Кузьминки».

03 февраля 2022 02:48

  Мэрия Волгограда подала в суд на Елену Исинбаеву из-за подземной парковки

АКТУАЛЬНО