CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бастрыкин поручил доложить о ситуации с разрушением особняка Эрнеста Игеля

Председатель Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с разрушением признанного объектом культурного наследия особняка Эрнеста Игеля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу СК.

«Председатель СК России поручил доложить о ситуации с разрушением дома, признанного объектом культурного наследия, в Санкт-Петербурге. Сообщается, что компания вместе с правом аренды исторического здания на 49 лет получила и обязательство его отреставрировать, но до настоящего времени ничего не было сделано, здание стало приходить в упадок. Кроме того, приводятся сведения о пожаре в здании, который мог возникнуть преднамеренно», – рассказали в пресс-службе следственного комитета.

В сообщении отмечается, что пожар в особняке в Петроградском районе, известном как исторический особняк Эрнеста Игеля, произошел два года назад. Совокупная площадь воспламенения составила 200 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что Российский аукционный дом проведет торги помещения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга в особняке Черкасского.

04 февраля 2022 02:45

  Минстрой предложил безработным россиянам пойти на стройки вместо мигрантов

АКТУАЛЬНО