CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Измайлово» получил ЗОС для первого этапа строительства

Заключение о соответствии (ЗОС) было выдано для первого этапа строительства жилого комплекса «Измайлово». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Войстратенко.

В сообщении отмечается, что 19-этажный жилой комплекс сделан на 348 квартир. Первые этажи корпусов займут социально-бытовые объекты: физкультурно-оздоровительный комплекс, спа-центр, ресторан, магазин и аптека.

Также в рамках проекта будет выполнено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Рядом с жилым комплексом расположены Измайловский парк, Сиреневый сад и Серебряно-Виноградный пруд.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание строительству жилья. К проверкам ЖК привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – подытожил председатель ведомства.

ЖК «Измайлово» – новый проект бизнес-класса в Восточном административном округе Москвы. Представляет собой два монолитно-кирпичных многоквартирных дома переменной высотности.

Ранее мы сообщали о том, что пятый дом в районе Измайлово начали заселять по реновации.

03 февраля 2022 21:17

  В Хамовниках не разрешили построить экологичное кафе в виде трехэтажной деревянной избы

АКТУАЛЬНО