CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Хамовники больше не входят в топ-3 районов по объему продаж элитного жилья

Столичный район Хамовники покинул топ-3 по объему продаж элитного жилья в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Район Хамовники, который много лет является одним из наиболее востребованных среди покупателей элитного жилья, покинул топ-3 среди столичных районов по объему продаж. Район занял четвертое место из-за завершения продаж проектов и отсутствия нового предложения», – рассказали эксперты компании Kalinka Group.

Напомним, что предложение в Хамовниках на сегодняшний день практически не пополнялось, а реализация крупных проектов подошла к завершению. Теперь доля района по проданным квадратным метрам составляет 10%, по числу лотов в общей структуре продаж – 8%.

По Москве в территориальной структуре продаж по-прежнему лидирует Пресненский район с долей 30%. На втором месте оказался район Хорошево-Мневники (СЗАО) с долей 16%. На третьем – Дорогомилово (ЗАО) с долей 15% по приобретенной суммарной площади.

Ранее мы писали о том, что эксперты ожидают рост цен на элитное жилье в Санкт-Петербурге. Средняя цена квадратного метра элитного жилья в Санкт-Петербурге в 2022 году с большой вероятностью составит 570 000 рублей, что на 6,5% выше показателя прошлого года.

03 февраля 2022 21:44

  Менее 2% квартир бизнес-класса оснащено террасами

АКТУАЛЬНО