CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Технониколь» возведет завод стекловаты за 13 млрд рублей

Компания «Технониколь» инвестирует 13 млрд рублей в строительство завода изоляционных материалов из стекловаты в Ульяновской области, сообщил «Интерфакс».

По его сведениям, на предприятии планируется применить технологию электрического плавления для минимизации углеродного следа, системы очистки отходящих газов, а мощности производства позволят переработать все отходы из стекла в регионе.

«На предприятии мы намерены перерабатывать всю стеклотару, которая образуется в Ульяновской области. По нашим подсчетам, это до 33 тысяч тонн стеклобоя. (…) Мы готовы платить за стеклотару, мы готовы ее перерабатывать, готовы участвовать в создании логистических цепочек или даже в развитии целевой программы по сбору стеклотары в регионе. Но нам нужна поддержка властей, без нее мы не сможем начать программу рециклинга», – заявил совладелец и управляющий партнер корпорации «Технониколь» Сергей Колесников.

Компания планирует поставлять свою продукцию во все регионы РФ, в перспективных планах – экспорт в страны Западной Европы, а также выход на рынки Средней Азии.

Запуск производства в Новоульяновске запланирован на август 2024 года.

Ранее мы писали о том, что в России вырос спрос на минеральную изоляцию для утепления зданий.

04 февраля 2022 01:44

  Подорожавшие новостройки стали драйвером экспансии в регионы

АКТУАЛЬНО