CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ запустил новую ипотечную программу на машино-места и кладовки

Ипотечная программа для покупки машино-мест и кладовок запущенна в ВТБ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

«По данным ВТБ, в 2021 году спрос россиян на паркинги в новостройках увеличился в среднем на 20-30%. С учетом роста продаж в этом сегменте банк запустил специальную программу на покупку машино-мест и кладовок», – говорится в пресс-релизе банка.

Новый ипотечный продукт ВТБ поможет новоселам обустроить свой быт после покупки квартиры – приобрести парковочное место или дополнительные метры для хранения вещей с использованием заемных средств. Минимальная ставка составляет 10,7%.

Оформление кредита доступно по паспорту и СНИЛС как на готовые, так и на строящиеся объекты. Эксперты ВТБ полагают, что в 2022 году новым продуктом воспользуются не менее 10 тысяч россиян, а объем сделок может достигнуть 10 млрд рублей.

Первоначальный взнос в рамках программы составляет не менее 20% от стоимости недвижимости. Минимальная сумма кредита на машино-места – 300 тысяч рублей, максимальная – 4 млн рублей, но только для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Заемщикам в остальных регионах больше 2 млн рублей не дадут. Что касается кладовок, то здесь максимальные цифры составляют 2 и 1 млн рублей соответственно.

В то же время срок кредитования обоих случаях может быть 30 лет.

Ранее мы писали о том, что банк «ВТБ» запустил ипотеку на готовые частные дома под 5,75%.

04 февраля 2022 10:13

  Дольщики трех проблемных домов получат компенсацию в октябре

АКТУАЛЬНО