CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано положительное заключение проекту детсада в ЖК «Саларьево парк»

Власти согласовали проектную документацию для инвестиционного объекта «Дошкольная образовательная организация на 220 мест, корпус 64.1, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«В условиях устойчивого демографического роста правительство столицы реализует программу строительства дошкольных образовательных учреждений для того, чтобы обеспечить юных москвичей местами в детских садах. Так, в скором времени в составе жилой застройки в поселении Сосенское инвестор построит трехэтажный детский сад на 220 мест», – рассказал Леонов.

В сообщении отмечается, что в составе специально оборудованных помещений детского сада появятся музыкальные и физкультурные залы, кабинет для развивающих занятий, в котором оборудуют рабочие зоны логопеда и психолога. При этом запроектированы также и административные, санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, медицинский и процедурный кабинеты.

ЖК «Саларьево-Парк» – это комплекс из 18 многоэтажных домов эконом- и комфорт-класса и ряда социальных объектов – школ, детских садов и паркингов. Застройщиком проекта является ГК «ПИК» – известный девелопер с внушительным портфелем завершенных проектов.

Ранее мы сообщали о том, что готовится к вводу детский сад в ЖК «Саларьево парк».

04 февраля 2022 12:38

  Детский сад на 300 мест построен в Даниловском районе

АКТУАЛЬНО