CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первую новостройку по реновации в Рязановском поселении передадут под заселение

Новый жилой корпус на 236 квартир передадут под заселение по программе реновации в Рязановском поселении в II квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Переселение по программе реновации в поселении Рязановское планируется начать в II квартале текущего года. К переезду приступят более 220 семей. Хочу отметить, что переселение в двух округах столицы – Троицком и Новомосковском, – а также Зеленограде ведется в пределах административных образований», – сказал Левкин.

Он уточнил, что новостройка находится по адресу: поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1. Жилой дом введен в эксплуатацию в начале 2022 года. Здание состоит из четырех секций, переменной этажности. Он рассчитан на 236 квартир: однокомнатных квартир в нем насчитывается 43, двухкомнатных – 164, из которых две предназначены для переселения маломобильных граждан, 29 трехкомнатных – 29. Кроме того, для детей построены три детские площадки, для занятий спортом установлена новая зона воркаута.

В пресс-службе добавили, что в Новомосковском административном округе Москвы предстоит расселить 126 домов общей площадью квартир 196 200 квадратных  метров. Участниками программы реновации стали более 11 000 человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что завершается установка окон в компенсационном доме в поселении Рязановское.

04 февраля 2022 16:46

  Четыре корпуса по программе реновации сданы в составе ЖК «Ватутинки Парк»

АКТУАЛЬНО