CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации в Тимирязевском районе будет облицован фактурным кирпичом

Дом по реновации в Тимирязевском районе Москвы будет облицован фактурным кирпичом кофейного оттенка. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Довольно простые формы будут разбиты на блоки разных цветов – фасады облицуют плиткой с рельефной поверхностью «под кирпич», уложенной под углом. Также предусмотрены корзины под кондиционеры, встроенные в общую композицию. В целом дом станет хорошим дополнением для формируемой в этом районе городской среды», – рассказал Кузнецов.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь здания составит порядка 16 тысяч квадратных метров. На первых этажах дома будут входные группы, общественные и вспомогательные помещения. Остальные этажи выделены под квартиры участников программы реновации, в том числе приспособленные для маломобильных граждан, помимо этого в здании предусмотрена подземная автостоянка.

Проектировщиком вышеупомянутого проекта выступает АО «Монолитное Строительное Управление-1» («МСУ-1»).

АО «Монолитное Строительное Управление-1» («МСУ-1») – это генподрядная организация, управляющая крупными строительными проектами с 1999 года. В настоящее время компания уверенно занимает высокие позиции среди игроков столичного рынка по четырем направлениям: возведение и оснащение «под ключ» жилых комплексов и микрорайонов, объектов социального, медицинского и образовательного назначения, коммерческой недвижимости. Второе направление – это строительство инженерных коммуникаций, дорог, эстакад, мостов и путепроводов. Третье – строительство объектов энергетики, а также рекультивация полигонов ТБО.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в Фили-Давыдкове облицуют бетонной плиткой трех оттенков.

04 февраля 2022 13:36

  Согласован проект строительства улично-дорожной сети для жилого квартала по реновации в Люблино

АКТУАЛЬНО