CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «ВТБ» выделит 44,2 млрд рублей на строительство ЖК Sky Garden

Банк «ВТБ» намерен профинансировать строительство нового жилого комплекса бизнес-класса Sky Garden, который возводится в столичном районе Покровское-Стрешнево ГК «ФСК». Кредитная линия банка составит 44,2 млрд рублей, ее срок – 4,5 года. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании.

«Строительство – один из драйверов развития всей экономики. Экспертиза ВТБ в области финансирования жилищного строительства позволяет реализовывать масштабные, интересные проекты, а в итоге улучшать качество жизни людей, развивать комфортную городскую среду, преображать город. И в этом мы с ФСК на одной волне. Что важно, этот проект предусматривает инфраструктуру, помогает горожанам, настроенным на повышение экологичности своей жизни», – рассказал руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

В сообщении отмечается, что жилой комплекс Sky Garden строится в 15 минутах ходьбы от метро «Тушинская». Данный объект строительства отличает от других авторская архитектура, созданная архитектурным бюро Ginzburg Architects, наличие собственного парка на 3,85 га и благоустроенной набережной в 200 метрах.

«Проект ЖК Sky Garden сочетает архитектуру небоскребов, высокотехнологичный уровень жизни бизнес-класса и возможность быть рядом с природой. Помимо месторасположения в районе с благоприятной экологической обстановкой, ЖК отличает наличие крупного парка на территории. Благодаря финансированию от банка «ВТБ», строительство и благоустройство проекта будет завершено в заявленные сроки», – поделился исполнительный директор ГК «ФСК» Дмитрий Трубников.

На 4,7 га девелоперская компания намеревается построить четыре жилых корпуса переменной этажности (от 12 до 44 этажей), которые будут состоять из нескольких секций. Также проект включает в себя 3970 квартир на 5575 жителей. В корпусе первой очереди будет доступно 37 видов планировочных решений. Жилой комплекс строится в соответствии с концепцией «двор без машин».

  В ФСК не советуют ждать снижения цен на квартиры первичного рынка

Известно, что большое внимание при строительстве будет уделено экологичности строящегося жилого комплекса.

Девелопер «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. Компания занимается строительством жилой и нежилой недвижимости бизнес-класса. По версии делового журнала Forbes, она входит в топ-10 самых надежных застройщиков страны. После приобретения нынешней «Первый ДСК» в 2016 году ГК «ФСК» стала одним из лидеров рынка производства домостроительных панелей.

Ранее мы сообщали о том, что ФСК построит ЖК Sky Garden в Покровском-Стрешневе.

04 февраля 2022 16:27


АКТУАЛЬНО