CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инновационное оборудование установят в электродепо «Нижегородское» БКЛ

Инновационный диагностический комплекс и современный станок по обточке колесных пар планируют установить для обслуживания составов в электродепо «Нижегородское» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Электродепо «Нижегородское» станет вторым домом для поездов БКЛ, оно уже находится в высокой степени готовности. По решению мэра Москвы Сергея Собянина там устанавливается самое современное оборудование, которое будет обслуживать самые комфортные и современные поезда, – для этого будет создано более 600 рабочих мест. К концу 2023 года большое кольцо будут обслуживать уже три депо, включая строящееся «Аминьевское», – приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Как отмечается, электродепо начнет работать в 2022 году. Здесь планируется установить: современный станок по обточке колесных пар — он точнее и производительнее, инновационный диагностический комплекс, который будет работать в паре со станком и автоматически в режиме онлайн считывать все параметры колес, новую мойку поездов, которая сможет отмывать до 16 составов в сутки, соединительную ветку с железной дорогой – новые поезда смогут поступать прямо с завода.

Уточняется, что с открытием электродепо «Нижегородское» пассажиры смогут совершать еще более быстрые поездки, поскольку линию пополнят 30 самых современных составов, время ожидания поезда сократится, а также появятся новые пассажирские места – в вагонах станет свободнее.

Ранее мы сообщали о том, что около 7000 рабочих мест появится в Москве после строительства шести электродепо.

05 февраля 2022 11:40

  Участок скоростного диаметра Юго-Восточной хорды готов на 57%

АКТУАЛЬНО