CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 160 дорожных знаков установили на дублерах трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье

Специалисты дополнительно установили 157 дорожных знаков на дублерах трассы М1 «Беларусь» в Московской области, сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор».

«На дублерах основного хода М1 «Беларусь» в Подмосковье дополнительно установлено 157 дорожных знаков», – говорится в сообщении.

Как уточняется, перед открытием движения на дублерах М1 «Беларусь» с 45 км по 66 км по основной схеме были установлены все необходимые дорожные знаки. Однако оставались автомобилисты, которые нарушали правила, не обращая внимания на знаки, выезжали на встречную полосу. Для таких водителей были установлены дополнительные знаки: «кирпич», «двустороннее движение», «обгон запрещен», «въезд запрещен», «тупик». Для безопасности пользователей дорог на 46 км скорость движения снижается с 60 км/ч до 30 км/ч.

Всего на участке 45-66 км было установлено 1029 знаков в соответствии с проектной документацией и еще указанное число дополнительных, а также пять мобильных комплексов, предупреждающих о двустороннем движении. Чтобы автомобилисты не выезжали в лоб встречным автомобилям, на 46 км установлены столбики и дорожный буфер.

Ранее мы сообщали о том, что развязка на трассе М-1 «Беларусь» была одобрена Главгосэкспертизой.

05 февраля 2022 10:43

  На мощностях «Рено» начнут собирать новую модель «Москвича» для каршеринга и такси

АКТУАЛЬНО