CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Марат Хуснуллин обсудил с главой Чечни нацпроекты и жилищное строительство

Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили национальные проекты, жилищное строительство и планы по строительству нового дорожного полотна в объезд Грозного.

«Провел рабочую встречу с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Обсудили реализацию национальных проектов, вопросы развития жилищного строительства и планы по реализации проекта строительства обхода города Грозного», – написал Хуснуллин на своей странице в социальной сети.

Для разрешения проблемы перегруженности дорог города Грозного и равномерного распределения транспортных потоков возникла острая необходимость строительства объездных дорог. Строительство обходов предполагается с западной и восточной сторон. Протяженность нового дорожного полотна составит 18 км. Шоссе позволит транспорту, выезжающему со стороны некоторых округов республики, а также республик Северного Кавказа – Ингушетии, Северной Осетии, – напрямую, минуя Грозный, выехать к аэропорту и далее на федеральную дорогу Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала».

Стороны обсудили вопросы финансирования мероприятий по ликвидации жилищного фонда Чеченской Республики, признанного аварийным до 1 января 2021 года. В настоящее время аварийный жилищный фонд Чеченской Республики составляет 664 многоквартирных дома общей площадью 337,37 тысячи квадратных метров, в которых проживают 22 тысячи человек.

Глава Чеченской Республики ранее обсуждал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным социально-экономическое развитие республики. После встречи Кадыров рассказал, что беседа прошла успешно, были подняты острые вопросы и он надеется на положительный результат от общения.

Ранее мы сообщали о том, что на развитие курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии может быть привлечено пятнадцать миллиардов рублей.

05 февраля 2022 00:23

  60% девелоперов готовы переплачивать топ-менеджерам из-за дефицита кадров

АКТУАЛЬНО