CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартале Now выполнен зимний этап благоустройства дворов и набережной

Зимняя часть работ по благоустройству дворов и набережной Москвы-реки выполнена в квартале Now рядом с первой очередью проекта. Основные события по благоустройству намечены на весну 2022 года. Таким образом, сразу после получения ключей, не дожидаясь конца строительства всего квартала, жители смогут наслаждаться рассветами, играми с детьми и вечерними променадами у кромки воды, говорится в сообщении пресс-службы застройщика.

На набережной уже проложены кабели для подключения освещения, подготовлены основания для теневого навеса и амфитеатра, начато устройство дорожек. Еще в прошлом году была высажена часть запланированных в проекте деревьев, а на склонах почти полностью уложен газон. Ближе к воде будут расти живописные пурпурные ивы «Маяк». Выше по склону – сосны, ольха и черемуха Маака. Появились кустарники боярышника, белого дерена и спиреи «Грефшейм», утопающей в цветах по весне.

На территории практически завершена подготовка зон для досуга. Например, смонтированы игровые площадки. На них малыши смогут поупражняться в ловкости на оборудовании датского производителя KOMPAN. Горки, полосы препятствий, балансиры и качели позволят не только использовать разнообразные сценарии игр, но и развивать координацию и силу.

Для детей постарше на набережной оборудована скейт-площадка от известных в России и Европе проектировщиков экстрим-парков FK-Ramps. Рядом с ней установлена воркаут-зона, с высокоэффективным профессиональным оборудованием KOMPAN.

С наступлением весны на набережной продолжатся работы по благоустройству: установят  опоры освещения, скамьи, коммьюнити-стол и большой теневой навес, замостят прогулочные дорожки брусчаткой, смонтируют пирс, высадят многолетние злаки и растения прибрежной полосы.

Во дворах урбан-блоков работы велись также оживленно. Здесь установлены детские игровые комплексы IGRATEX и оборудование для воркаута KOMPAN, а также скамьи, беседки, декоративные шунгитовые валуны. Еще осенью, до первого снега, на внутренней территории квартала высадили деревья: яблони, рябины, березы и сосны. Были начаты работы по высадке кустарников и устройству газонов на дворовой территории.

  Мэр рассказал, как благоустройство изменило судьбу исторических набережных Москвы

Прогуляться по набережной Москвы-реки рядом с Now и рассмотреть фасады уже построенной первой очереди можно уже сейчас. Покупатели могут посетить недавно открывшийся демонстрационный этаж в клубном доме 2.1 во второй очереди.

Ранее мы сообщали о том, что в квартале Now была закончена часть работ по благоустройству набережной.

05 февраля 2022 01:09


АКТУАЛЬНО