CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено возведение опор и пролетного строения путепровода через Кантемировскую улицу

Возведение пролетного строения путепровода через Кантемировскую улицу завершено на участке нового скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД («ЮВХ-8»). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Возведены все семь опор путепровода, а также полностью выполнено пролетное строение. В настоящее время ведутся работы по устройству парапетов», – рассказал Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что всего на участке строится четыре путепровода, а также четыре подземных пешеходных перехода и два очистных сооружения.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» является генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ряда участков столичных хордовых магистралей) Юрий Кравцов уточнил, что на сегодняшний день полностью выполнено свайное основание путепровода через Кавказский бульвар.

«Забетонировано 88 свай. Строители приступили к возведению опор путепровода», – отметил Кравцов.

По словам руководителя холдинга, на участке также активно строятся два очистных сооружения.

«На первом объекте завершены работы по устройству стены в грунте, ведутся работы по разработке грунта котлована сооружения и монтаж распорной системы, на втором уже ведутся работы по армированию резервуара», – сказал Кравцов.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр».

По его словам, для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 мин, написал Собянин в своем блоге.

Ранее мы писали о согласовании проекта капремонта Краснопресненского путепровода.

05 февраля 2022 06:49

  Под развитие станции Крюково в рамках МЦД-3 дали землю

АКТУАЛЬНО