CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В магазинах «Леруа Мерлен» откроют пункты приема негодных стройматериалов

Компания «Леруа Мерлен» совместно с Российским экологическим оператором (РЭО) начнет принимать вторичное сырье, в том числе электроприборы, лакокрасочные материалы, строительные отходы, в 30 пунктах приема по России, сообщает РИА «Новости».

В сообщении компании говорится, что РЭО и «Леруа Мерлен Восток» подписали соглашение о сотрудничестве. Пилотные станции по приему различных видов вторсырья уже запущены в Подмосковье, в 2022 году планируется установка еще порядка 30 пунктов в регионах России.

«Организована система пунктов приема вторичных ресурсов от физических лиц на площадках сети «Леруа Мерлен». Сдать можно будет бутылки PET, твердый пластик, пакеты и пленки, бумагу и картон, металл, стекло. Также организован прием электротехнических приборов, картриджей и кувшинов для фильтрования воды, будет запущен сбор лакокрасочных материалов, строительных отходов и текстиля», – указывается в дорожной карте по созданию пунктов приема вторсырья.

Как отмечается в сообщении, «Леруа Мерлен» будет развивать проект по утилизации непригодных для реализации товаров, расширит ассортимент продукции, произведенной с использованием вторсырья, и перейдет на более экологичную упаковку.

Кроме того, в рамках сотрудничества «Леруа Мерлен» совместно с РЭО сформирует перечень товаров, которые произведены с использованием вторичного сырья, для реализации, разработает критерии к поставщикам такой продукции и затем внедрит систему добровольной сертификации и маркировку таких товаров в гипермаркетах сети.

Ранее мы сообщали о том, что «Магнит» откроет около полутысячи новых магазинов в 2022 году.

06 февраля 2022 02:22

  Девелопер рассказал о ходе строительства клубного дома Turgenev в Костянском переулке

АКТУАЛЬНО