CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Расширены параметры субсидирования производителей станкоинструментальной продукции

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в правила субсидирования производителей станкоинструментальной продукции. За счет федеральной поддержки предприятия предоставляют покупателям скидку на свою продукцию.

Изменения касаются производителей систем числового программного управления для различных станков и обрабатывающих центров. Теперь максимальный размер субсидируемой скидки при продаже такой продукции будет увеличен с 25 до 33%.

Это позволит повысить конкурентоспособность российской продукции и эффективность самих предприятий. Они, в свою очередь, смогут увеличить загрузку оборудования, повысить продажи и, соответственно, доходы.

Как и прежде, решение об адресной поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам отбора. Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объема скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара.

Вопросы дополнительной поддержки производителей систем числового программного управления Мишустин обсуждал с участниками отрасли на Международной специализированной выставке «Металлообработка-2021». По ее итогам глава правительства поручил Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития представить предложения по увеличению размера компенсации производителям систем числового программного управления и комплектующих изделий в целях предоставления покупателям скидки на такую продукцию.

Подписанным документом внесены изменения в постановление правительства от 10 августа 2020 года №1206.

Ранее мы писали о том, что, со слов Мишустина, ситуация с ценами на стройматериалы в России в настоящее время непростая.

06 февраля 2022 04:26

  Приняты антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости

АКТУАЛЬНО