CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Балашихе снесли два незаконно возведенных четырехэтажных дома

Два четырехэтажных дома, незаконно возведенных на земельном участке площадью около 1600 квадратных метров, снесены в Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Решением Балашихинского городского суда постройки признали самовольными и подлежащими сносу. Совместно с администрацией городского округа были проведены работы по сносу самовольных строений. В настоящее время земельный участок свободен от построек», – приводятся в материале слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

В пресс-службе уточнили, что самострой был выявлен в микрорайоне Никольско-Трубецкой в городском округе Балашиха на Богородской улице, участок 31, 31А.

Гордиенко напомнил, что самовольные строения представляют основную угрозу в связи с тем, что возводятся без соответствующей документации, без надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность для жителей: возможно обрушение конструкций здания, небезопасное нахождение на территории.

Ранее мы сообщали о том, что здание торгово-офисного назначения снесли в городском округе Балашиха.

06 февраля 2022 09:41

  «Сбер» арендовал под свой маркетплейс крупный коворкинг в центре Москвы

АКТУАЛЬНО