CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Тюменская «Страна Девелопмент» построит еще один жилой комплекс в Москве

Тюменский застройщик «Страна Девелопмент» построит еще один жилой комплекс в Москве. Под эти цели структура выкупила у группы «ПИК» АО «Озерная», которому принадлежит часть территории Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) «Дельфин» в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, пишет газета «Ведомости».

По данным «СПАРК-Интерфакса», сделка была закрыта в самом конце января. Представитель ПИК и вице-президент «Страны Девелопмент» Андрей Басов эту информацию подтвердили. Последний уточняет, что застройщик планирует на участке общей площадью 3,5 га на Озерной улице возвести жилой комплекс на 170 000 квадратных метров. Начало работ запланировано на лето 2022 года. Инвестиции в проект составят 41 млрд рублей, отметил источник, близкий к компании.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев считает, что стоимость участка могла составить около 5 млрд рублей. Директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Colliers Тимур Рывкин оценивает его в 8-9 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что «Страна Девелопмент» построит ТЦ рядом с ЖК «Царицыно».

07 февраля 2022 07:05

  ПИК проводит переговоры о приобретении участка в Пресненском районе

АКТУАЛЬНО