CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» построит в Сибири более 200 000 квадратных метров жилья

Группа «Самолет» построит жилой комплекс общей площадью более 200 000 квадратных метров на северо-востоке Тюмени, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя девелопера.

Как сообщается, под эти цели компания приобрела участок площадью 22,7 га в Ленинском округе города. Помимо жилой части, проект будет включать в себя объекты социальной инфраструктуры, в том числе детский сад и школу, говорит ее представитель. Полностью завершить проект планируется к 2027 году.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Один из консультантов, работавших с девелопером, рассказал «Ведомостям», что участок мог обойтись «Самолету» минимум в 1,6 млрд рублей. По его словам, группа также рассматривает возможность покупки еще нескольких площадок в данном регионе.

Инвестиции в строительство жилого комплекса управляющий партнер Dombook и председатель совета директоров «Бест новостроя» Ирина Доброхотова оценивает в 15-18 млрд рублей, выручку от продажи жилой части – в 20-22 млрд рублей. По данным bnMap.pro, в настоящее время средняя стоимость 1 квадратного метра в Тюмени составляет около 90 000 рублей. Доброхотова полагает, что жилой комплекс здесь будет востребован. По ее словам, рядом с площадкой находятся два крупных парка и несколько масштабных торговых центров, в том числе «Тюмень сити молл».

Ранее мы сообщали о том, что в Тюмени прошел ежегодный Рождественский саммит.

07 февраля 2022 05:51

  «Самолет» завершил строительство ЖК «Квартал Некрасовка»

АКТУАЛЬНО