CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В пригороде Владивостока построят жилой комплекс за 1,2 млрд от банка «ДОМ.РФ»

Кредитная линия в размере 1,2 млрд рублей открыта специализированному застройщику (СЗ) «Седанка Хиллс» в рамках проектного финансирования, сообщили в пресс-службе банка.

Девелопер, входящий в Global Development Company (30-е место в топе застройщиков Приморского края) построит в живописном пригороде Владивостока (микрорайон Седанка, улица Маковского) пять четырехэтажных домов общей площадью 23 000 квадратных метров на 267 квартир.

Участок под застройку находится в экологически чистом районе, рядом с зоной отдыха и пригородным пляжем. В шаговой доступности расположены школы, детские сады, поликлиники, национальный парк «Ботанический сад» и торговый центр.

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса запланирован на конец 2023 года.

Комментируя сделку, руководитель подразделения корпоративных продаж дальневосточного регионального центра банка «ДОМ.РФ» Сергей Голев отметил, что на Дальнем Востоке России активно запускаются новые жилые проекты и банк «ДОМ.РФ» – активный участник этого процесса.

«В настоящее время с помощью финансирования от банка в макрорегионе реализуется 30 проектов. Очередной договор заключен с новым игроком на рынке жилищного девелопмента Приморья, имеющим при этом большой опыт строительства качественных объектов недвижимости», – уточнил Голев.

По данным портала наш.дом.рф, на начало февраля в Приморском крае возводится около 1,478 млн квадратных метров жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

Ранее мы писали о том, что во Владивостоке построят целый город для предпринимателей и исследователей.

07 февраля 2022 01:11

  Названы регионы, жители которых в 2022-ом чаще всего покупали квартиры в Москве

АКТУАЛЬНО