CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве построят детскую школу искусств

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем столичного мэра Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: поселение Щаповское, поселок Щапово (ТАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный серкетарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она сообщила, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке планируется разместить здание детской школы искусств суммарной поэтажной площадью 6600 квадратных метров. Известно, что ориентировочная площадь территории составляет 0,6 га.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Напомним, что гражданам предоставят пять участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Суммарная поэтажная площадь составить от 444 квадратных метров до 1170 квадратных метров. В настоящее время все участки свободны, к ним имеется подъездная дорога. На сегодняшний день известно расположение участка под ИЖС в поселении Щаповское. Он находится по адресу: поселение Щаповское, деревня Троицкое, Речная улица, земельный участок 11, площадь составляет 0,13 га.

Ранее мы писали о том, что мэрия хочет купить землю в Новой Москве для строительства инфраструктуры.

07 февраля 2022 09:48

  В ЖК Discovery Park откроется детский сад «Discovery Ховрино»

АКТУАЛЬНО