CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станцию «Крюково» в Зеленограде реконструируют

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о предоставлении земельного участка по адресу в Зеленограде для реконструкции станции «Крюково». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок в аренду сроком на 5 лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта по объекту «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке «Крюково – Раменское» (МЦД-3)». Этап 1. «Реконструкция станции «Крюково» и развитие конечной станции оборота моторвагонного депо «Крюково».

«Данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, свободен от объектов капитального строительства», – пояснила Пятова.

Напомним, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин утвердил дорожную карту по изменению правового регулирования для поддержки транспортного строительства. Согласно утвержденному документу, в феврале 2022 года будет принято постановление правительства по отсрочке введения казначейского сопровождения дорожных объектов на один квартал.

Ранее мы писали о том, что специалисты комплекса городского хозяйства завершили реконструкцию электроподстанции «Троицкая» в ТиНАО. При выполнении работ по модернизации энергетики применяли цифровые технологии и установили современное оборудование.

07 февраля 2022 10:23

  Три тысячи велопарковок нового типа установят в Москве в 2023 году

АКТУАЛЬНО