CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На севере Москвы появится свой собственный крейсер «Аврора»

Строительство корпуса 5 в составе жилого комплекса «1-й Ленинградский» планируется на севере Москвы по Ленинградскому шоссе в районе Молжаниновский. На детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль – свой собственный крейсер «Аврора». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В новостройке запланированы 624 квартиры. Общая площадь здания составит 40,6 тысячи квадратных метров.

По словам руководителя департамента градостроительной политики, всего на территории 18,9 гектара застройщик намерен возвести шесть жилых корпусов переменной этажности, детский сад и обустроить наземный паркинг.

«Также на территории ЖК будет располагаться сухой фонтан, напоминающий о Петергофе, на детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль – свой собственный крейсер «Аврора». Помимо современных детских площадок, проектом предусмотрены велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса», – рассказал Левкин.

Левкин напомнил, что в первых числах февраля Москва стала лучшим мегаполисом мира по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни, согласно индексу городского процветания ООН.

Ранее мы писали о том, что ЖК «1-й Ленинградский» вошел в топ новостроек старой Москвы, идеально подходящих для инвестиций.

07 февраля 2022 10:42

  В ЖК «СберСити» построят два корпуса квартала В19

АКТУАЛЬНО