CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Десеновском поселении инвесторы построят сразу три детских сада

Инвесторы введут три детских сада на 920 мест в Десеновском поселении, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он пояснил, что один сад появится на территории ЖК «Новые Ватутинки», еще по одному – в ЖК «Кленовые Аллеи» и ЖК Russian Design District.

В детских садах появятся методические и медицинские кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурные залы, музыкальные студии, медицинские блоки, спальни, пищеблоки полного производственного цикла. Также планируется разместить помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок. Здания приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

По словам Жидкина, на территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию десятки детских садов и школ. Число мест достигло 40 тысяч.

«Школы и сады, как и все соцобъекты, которые мы возводим в ТиНАО, соответствуют самым строгим требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. В школах и садах застройщики в обязательном порядке предусматривают комфортные кабинеты и аудитории. Мы делаем все необходимое для создания комфортной и доступной среды для учеников, преподавателей, пациентов и медицинского персонала. Это признают учителя, родители и дети», – поделился руководитель Департамента развития новых территорий Москвы.

В свою очередь заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство социальных объектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы.

Ранее мы писали о том, что школу-гигант на 2100 учеников введут к эксплуатацию в ТиНАО до конца 2022 года.

07 февраля 2022 12:54

  Детский сад в поселке Битца оформят с использлванием панорамного остекления

АКТУАЛЬНО