CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Борисоглебское» введены в эксплуатацию еще два корпуса

Застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 18 и 36 в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в Новой Москве. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что раньше жилой комплекс входил в число проблемных, но все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию, ЖК исключен из дорожной карты.

Новым зданиям присвоены почтовые адреса: поселок Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 27, корпус 2 и дом 29, корпус 1 (ТАО).

Корпус 18 рассчитан на 66 квартир, площадь – 4427 квадратных метров. Корпус 36 рассчитан на 24 квартиры, его площадь – 1482 квадратных метра.

«Жилой комплекс «Борисоглебское» раньше входил в дорожную карту, но все проблемные корпуса введены. Застройщик продолжает реализацию проекта. В настоящее время сдана в эксплуатацию почти половина застройки – из 219 трехэтажных жилых домов введены 106», – пояснила Пятова.

Помимо жилья, проект включает строительство сопутствующей инфраструктуры: соцобъектов, супермаркетов, бульвара с велодорожками, паркингов.

Ранее мы писали о том, что в долгострое «Борисоглебское» введено еще три корпуса.

07 февраля 2022 13:53

  ВТБ в июне увеличил выдачу ипотеки на 60%

АКТУАЛЬНО