CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФСК приобрел участок для застройки в промзоне «Люблино»

Группа компаний «ФСК» и инвестиционная компания «А1» сообщают о заключении сделки купли-продажи 75% доли в проекте по застройке участка, расположенного в ЮВАО Москвы в границах промзоны №58 «Люблино», сообщает пресс-служба компании.

Выступившая одним из продавцов компания «А1», а также московский предприниматель Денис Избрехт сохранили за собой доли в проекте.

Участок площадью 13,62 га расположен на Иловайской улице, 3. Здесь ГК «ФСК» планирует строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью 510 290 квадратных метров со школой и детским садом.

«Мы вошли в этот проект, поскольку оцениваем место будущей застройки как очень перспективное. Сейчас на территории находятся складские помещения. Появление вместо них современного ЖК со своей инфраструктурой позволит сформировать новый центр притяжения в районе», – заявил президент ГК «ФСК» Владимир Воронин.

Вокруг приобретенного участка – жилая застройка с социальными и коммерческими объектами. В пешей доступности находится станция МЦД-2 «Перерва», ближайшие станции метро – «Братиславская» и «Марьино».

«Партнерство с ГК «ФСК» позволит реализовать крупный девелоперский проект в интересах города Москвы и его жителей. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с ФСК как одним из лидирующих игроков на рынке московской недвижимости. Компания «А1» остается инвестором в этом перспективном проекте», – рассказал управляющий партнер компании «А1» Андрей Елинсон.

Промзона «Люблино» расположена в южной части Юго-Восточного округа столицы на территории районов Люблино и Марьино. Площадь промышленной зоны составляет 226,02 га. Самые крупные предприятия на территории промзоны: Люблинский литейно-механический завод и складской комплекс ЗАО «Деметра».

Ранее мы писали о том, что ГК «ФСК» намерена купить землю на юго-востоке Москвы.

07 февраля 2022 14:58

  Согласован проект многофункционального комплекса на улице Шеногина

АКТУАЛЬНО