CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лялином переулке отремонтируют дом, возведенный в конце XIX века

Специалисты скоро начнут строительные работы в жилом доме, который был возведен в 1896 году. Дом №9 расположен в Лялином переулке в Басманном районе ЦАО Москвы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«В подъездах отремонтируют ступени лестничных маршей и покроют их защитным полиуретановым покрытием, на первом этаже и в тамбурах выполнят облицовку стен керамогранитной плиткой. Помимо этого, запланировано обновление стен лестничных клеток, расчистка и окраска потолков, ремонт ограждения лестничных маршей и замена деревянных поручней, а также установка новых почтовых ящиков. Заменят входные и тамбурные двери, установят окна и подоконные доски», – цитирует пресс-служба ведомства слова Яковлевой.

В сообщении отмечается, что в рамках капитального ремонта были предусмотрены отделочные и ремонтные работы: замена облицовки цоколя, обновление фасадов, работы на кровле, в подвале, на чердаке, также и в общих помещениях жилой части.

Также в рамках капитального ремонта будет проведена замена системы электроснабжения, предполагается замена вводно-распределительного устройства, этажных щитов и магистральных стояков квартир.

Ранее мы сообщали о том, что усадьбу на Большой Полянке отреставрируют.

07 февраля 2022 15:15

  Физкультурно-оздоровительный комплекс в Парке Горького реконструируют

АКТУАЛЬНО