CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Эталон» выходит на рынок Тюмени

Девелоперская компания «Эталон» объявила о своем выходе на рынок Тюменской области. Во втором полугодии девелопер совместно с одним из крупнейших застройщиков региона «Страна девелопмент» приступит к строительству здесь 200 тысяч квадратных метров жилья, сообщает РИА «Недвижимость».

«На первом этапе сотрудничества компании намерены совместно реализовать пилотный проект общей продаваемой площадью не менее 200 тысяч квадратных метров, начало строительства и старт продаж которого запланированы на второе полугодие 2022 года. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2026 год», – сказано в сообщении агентства, которое ссылается на пресс-службу девелоперской компании.

В сообщении отмечается, что в течение следующих пяти лет объем совместного портфеля реализуемых проектов у компаний должен достичь уровня не менее 800 тысяч квадратных метров. В числе перспективных проектов рассматривается ряд участков, среди которых 40 гектаров находятся в центре Тюмени.

Группа «Эталон» (Etalon Group) работает главным образом на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера – АФК «Система», выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь «Эталон» приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера «Лидер-инвест».

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» построит в Сибири более 200 000 квадратных метров жилья.

07 февраля 2022 15:34

  Группа «Самолет» присоединилась к Альянсу и кодексу этики в сфере искусственного интеллекта

АКТУАЛЬНО