CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» начал продажи в шестом квартале ЖК «Остров»

Девелопер «Донстрой» объявил о начала продаж в шестом квартале жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Шестой квартал состоит из шести корпусов переменной этажностью 16-22 этажа. Дома рассчитаны на 1115 квартир: от студий до семейных 5-комнатных. Помимо этого, также предусмотрены лоты с террасами, угловым остеклением, окнами в ванной и каминами. В настоящее время доступны квартиры во втором и третьем корпусах.

Необычный дизайн домам шестого квартала придает им уступчатый силуэт с геометрическими фасадами, лоджиями, французскими балконами и угловым остеклением.

«При проектировании «Острова» для нас важно было увязать все кварталы между собой эстетически и ментально, при этом в каждом должна присутствовать своя доминанта. Таким образом в шестом квартале появляется «ажурная» башня. Внутри квартала располагается детский сад, это и послужило отправной точкой для создания «игровой» концепции комплекса. Идея была взята из популярной компьютерной игры Minecraft, в которой все имеет форму кубиков. При этом шестой квартал имеет элементы дизайн-кода, свойственные всему «Острову», – рассказал Юлий Борисов, руководитель UNK.

Стильные светлые интерьеры лобби с потолками до 7,7 метра организованы с учетом разных потребностей жителей.

Двор шестого квартала посвящен теме воды. В таком стиле оформлены игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, а также создан ландшафтный дизайн. В его центре появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек.

Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 867 машино-мест, в том числе для электромобилей.

Напомним, что проекты экодевелопера «Донстрой» реализуются при участии банка «ВТБ», который поддерживает ESG-инициативы компании, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.

Ранее мы писали о том, что выведены в продажу 500 квартир в новом квартале ЖК «Остров».

07 февраля 2022 17:39

  В ЖК «Баланс» от девелопера «Главстрой» стартовала продажа парковочных мест

АКТУАЛЬНО