CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве модернизировали пять энергоподстанций

Специалисты на подстанциях «Ленинская», «Иловайская», «Дубровская», «Гавриково» и «Новоспасская» провели работы по модернизации. Об это сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В рамках ремонтных работ коммунальщики заменили старые масляные выключатели на подстанциях на элегазовые и вакуумные. Всего на пяти подстанциях энергетики обновили 35 выключателей и другое оборудование, которое вышло из строя или находится на грани поломки.

«Этот шаг позволил повысить надежность оборудования и продолжить качественное и бесперебойное энергоснабжение жителей столицы», – отмечает заместитель мэра Москвы в своем сообщении для официального портала администрации.

На сегодняшний день такие образцы выключателей являются более надежными и компактными. В числе их преимуществ – высокая экологическая и пожарная безопасность. Новые модели выключателей имеют высокий срок службы – от 30 лет, могут длительное время функционировать без какого-либо ремонта и обладают высокой отключающей способностью.

В сообщении говорится, что высокий уровень надежности и безаварийности всех инженерных систем, связанных с жизнеобеспечением города, – главная часть для создания комфортной среды проживания в Москве.

Как отмечается, указанные объекты обеспечивают электроэнергией более одного миллиона москвичей. Ремонт подстанций стал очередным этапом планомерной работы по обновлению электросетей и энергоподстанций в российской столице, передает портал mos.ru. Ранее власти столицы уже провели масштабную реконструкцию подстанции «Битца», а в 2023 году ожидается ввод в эксплуатацию подстанции «Саларьево», расположенной в Троицком районе.

Как мы сообщали ранее, в Москве для технологической долины МГУ строят восемь новых подстанций. Электроснабжение там будет соответствовать второй категории надежности.

07 февраля 2022 17:57

  Около 60 тысяч многоквартирных домов капитально отремонтировали в 2021 году

АКТУАЛЬНО