CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Люблине началось строительство нового дома по реновации

Строительство жилого дома в рамках программы реновации началось в столичном районе Люблино, сообщает руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Новостройка будет располагаться адресу: Ставропольская улица, владение 4, корпус 2. В настоящий момент строители проводят подготовительные работы, после чего приступят непосредственно к строительству. 

Как отмечается, ввод нового жилья в эксплуатацию планируется на 2023 год. Дом будет состоять из 188 квартир, 40 из которых – однокомнатные, 126 – двухкомнатные, еще 22 – трехкомнатные.

В этом проекте предусмотрены интересные архитектурные решения. Дом построят в форме буквы «Г», а фасад выполнят из трехслойных навесных стеновых панелей. В качестве облицовочного материала выступит плитка белого и коричневого цветов. Торец здания украсит градиент, а нижние этажи – витражное остекление.

Квартир на первом этаже проект не предусматривает. Вся эта зона будет отведена под нежилые помещения: офисы, технические комнаты для обслуживания подъездов, магазины, кафе, салоны красоты, тренажерные залы, кружки для детей и другие объекты инфраструктуры.

Немало внимания разработчики проекта уделили и местам общего пользования. В вестибюле жилой части предусмотрено место для колясок, велосипедов, самокатов, кладовые для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и комната консьержа, а также два лифта грузоподъемностью в 1000 и 400 килограммов. 

Две квартиры в доме предназначены для маломобильных жильцов. Там увеличат ширину коридоров и оборудуют санузел специализированной сантехникой. Готовая отделка в других домах будет полностью соответствовать нормам, которые установили в правительстве Москвы в рамках программы реновации.

Придомовую территорию оборудуют системами охраны, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, подземной автостоянкой, качелями, горками, а также тренажерами, турниками и брусьями для тех, кто придерживается здорового образа жизни.

  В районе Рязанский одобрено строительство новостройки в рамках программы реновации

Как мы сообщали ранее, столичный Росреестр поставил на кадастровый учет пять домов, построенных по программе реновации, в том числе постройки в районах Зюзино, Люблино, Алексеевский, Царицыно и  Хорошево-Мневники.

07 февраля 2022 19:37


АКТУАЛЬНО