CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье модернизируют 10 загрязняющих окружающую среду предприятий

Министерство экологии и природопользования Московской области поручило руководству муниципальных образований предоставить сведения о десяти крупнейших предприятиях с негативным влиянием на окружающую среду в каждом городском округе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Если предприятие нарушает экологические нормы, правила, стандарты, то нужно вложить средства в модернизацию или не работать в регионе. Большинство таких производств подлежат федеральному надзору, но это не значит, что мы должны надеяться только на Росприроднадзор. Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия таких предприятий, и мы будем над этим работать», – отметил глава ведомства Тихон Фирсов.

В дальнейшем по каждому предприятию будут составлены дорожные карты модернизации производства с целью сокращения выбросов в атмосферный воздух и повышения качества очистки сточных вод.

В пресс-службе министерства агентству «Интерфакс» уточнили, что список предприятий по всем муниципалитетам должен быть сформирован до конца февраля.

Ранее мы сообщали о том, что более 1900 опасных для экологии объектов выявлено в России.

08 февраля 2022 04:52

  Выбраны три отрасли экономики под использование отходов производства

АКТУАЛЬНО