CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Директор муниципального учреждения подала в суд на дольщиков

Директор муниципального учреждения Новороссийска, занимающегося развитием территорий, Людмила Обламская подала в суд на дольщиков, сообщает РИА «Недвижимость».

По его сведениям, Обламская подала иск о защите чести и достоинства, а также возмещении морального вреда в размере 50 тысяч рублей с группы дольщиков, которые, по ее словам, распространили сведения о том, что она создавала препятствия в строительстве жилищного комплекса «Суджук-Кале».

Она отметила, что работа с дольщиками порой проходит на «психологическом надрыве», однако благодаря ее личным усилиям удалось добиться восстановления прав 451 семьи.

Обламская заметила, что деньги, которые она получит по решению суда, будут перечислены на счет АНО «Центр помощи участникам долевого строительства Новороссийска».

«Я долго выстраивала доверительные отношения с дольщиками, чтобы наши совместные усилия были эффективными, поэтому не могу допустить распространения клеветы о своей работе. Тем более когда ее распространяют от лица дольщиков. Для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации я была вынуждена обратиться в суд. Что касается компенсации ущерба, это технический момент. Она могла бы составить и 1 рубль. Но я хочу, чтобы эта сумма принесла пользу дольщикам. Поэтому перечисленные мне средства будут переведены на счет АНО «Центр помощи участникам долевого строительства Новороссийска», – заявила Обламская.

Согласно данным Октябрьского районного суда Новороссийска, иск Обламской пока не рассмотрен.

Ранее мы писали о том, что обманутые дольщики в восьми регионах РФ получат деньги в феврале.

08 февраля 2022 10:29

  Кабмин утвердил правила развития информационной системы «Стройкомплекс.pф»

АКТУАЛЬНО