CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Пионер» построила пешеходный мост через реку Яузу

ГК «Пионер» завершила строительство пешеходного моста через реку Яузу. Он связал пешеходную инфраструктуру между жилыми кварталами «LIFE-Ботанический сад 2» и «LIFE-Ботанический сад» в районе Свиблово (СВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По данным девелопера, новый пешеходный мост протяженностью 67 метров выполнен из винтовых свай и металлокаркаса, в качестве покрытия использовалась современная полимерная композитная доска, отличающаяся особой износоустойчивостью. Здесь также оборудованы рельсовые спуски.

Строительство пешеходного моста велось в рамках комплексного благоустройства участков правого и левого берегов реки Яузы.

ГК «Пионер» проложила пешеходные и велодорожки, огородила места спуска к воде, установила скамейки и организовала смотровую площадку и велопарковки. Участок был озеленен: высажены деревья и кустарники, клумбы с луговыми цветами и травами.

«Жители района Свиблово получили новую прогулочную зону и удобный проход к метро «Ботанический сад». В перспективе прибрежная зона у жилой застройки двух жилых кварталов станет частью самого протяженного в Москве зеленого маршрута, который пройдет по берегам Яузы от Ростокинского акведука до МКАД и Лосиного острова. Общая протяженность маршрута составит более 16 километров», – сообщает пресс-служба девелопера.

Ранее мы писали о том, что МФК «Технопарк» от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM.

08 февраля 2022 12:39

  Возле станции БКЛ «Кленовый бульвар» расширят тротуары и заменят фонари

АКТУАЛЬНО