CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Царицыно построят дом по программе реновации

Власти согласовали проектную документацию на строительство дома по программе реновации на Ереванской улице на юге Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание находится по адресу: улица Ереванская, земельный участок 6/2, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы. Дом рассчитан на 84 квартиры: здесь запланированы 12 однокомнатных, 62 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир.

«Для участников программы реновации в районе Царицыно построят семиэтажный дом на 84 квартиры. В нем будет 12 однокомнатных, 62 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир. На первом этаже дома появятся помещения общественного назначения, в которых смогут разместиться магазины, кафе и другие нужные для жильцов организации», – пояснил председатель Москомэкспертизы.

По его словам, цоколь и стены здания на уровне первого этажа облицуют керамическим пустотелым кирпичом, а стены с второго по седьмой этажи – трехслойными навесными панелями, облицованными пиленым фасадным кирпичом.

Квартиры новым жильцам будут сдавать с полной внутренней отделкой. Также проектной документацией предусмотрены устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

Благоустройство территории включает плоскостные парковки, пешеходные зоны, площадки для отдыха, игр детей и спорта. Также планируется разместить малые архитектурные формы, разбить газоны, высадить зеленые насаждения.

Ранее мы писали о том, что общественно-деловая застройка с паркингом появится в районе Царицыно.

08 февраля 2022 14:55

  Согласован проект дома на 240 квартир по реновации на Профсоюзной улице

АКТУАЛЬНО