CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Среди проектов бизнес-класса только в ЖК «Достижение» в 2021 году продано 50% площадей

Только дом «Достижение» из 22 проектов бизнес-класса преодолел планку в 50% проданных площадей за год, сообщают эксперты Sminex.

По данным компании, суммарный размер лотов, приобретенных в прошлом году в новых проектах бизнес-класса, составил 206 тысяч квадратных метров, 17,5% из которых пришлись на дом «Достижение». Эксперты утверждают, что с момента старта продаж в феврале 2021 года в проекте Sminex уже куплено 50% площадей и 52% квартир.

Общая площадь запроектированных квартир и апартаментов бизнес-класса в 2021 году увеличилась на 38% по сравнению с 2020 годом и составила 1,76 млн квадратных метров, их число достигло 30 370. При этом дом «Достижение» стал единственным проектом, в котором в продажу вышли сразу все лоты. Он стал абсолютным лидером по объему предложения: к концу года в экспозиции находилось 562 квартиры.

«В «Достижении» мы создали самую комфортную среду для жизни, а продумывая архитектуру, попали в сердце наших клиентов. Ар-деко близок и любим москвичами, при этом домов в таком стиле в столице почти не строят. Наш проект – его современное прочтение. «Достижение» одновременно продолжает архитектурный код района и становится его новым символом», – заявил Иван Обухов, директор по продажам Sminex.

По его словам, в проекте было продумано 115 планировок, среди которых есть компактные и функциональные односпальные пентхаусы, самое большое для бизнес-класса число квартир с террасами и единственные на рынке односпальные квартиры с дровяными каминами.

Ранее мы писали о том, что Sminex и банк «ВТБ» запустили льготную ипотеку для покупателей лотов в ЖК «Достижение».

08 февраля 2022 16:35

  Город одобрил на 1,7 млн квадратных метров больше промышленных объектов, чем в прошлом году

АКТУАЛЬНО