CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территорию возле станции метро «Нижегородская» благоустроят

Работы по благоустройству территории возле станции метро «Нижегородская» начнутся во втором квартале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Они будут проводиться на юго-востоке столицы в 1-м и 2-м Карачаровских проездах, на Перовском шоссе и шоссе Фрезер, Проектируемых проездах №219 и 830, а также в Орехово-Зуевском проезде, улице Верхняя Хохловка, 3-й Карачаровской, Газгольдерной улицах, Рязанском проспекте и его дублере.

В первую очередь планируется улучшить визуальный облик территории. Для этого облагородят тротуары, воздушные кабельные линии уберут под землю, установят дополнительную ливневую систему, рабочие обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, обустроят наземные переходы, установят около 500 фонарей и уличных торшеров, поставят опоры контрастного освещения, а также возведут удобные парковочные места на 350 машино-мест и велопарковки.

На прилегающих к станции территориях посадят 60 деревьев и более 2 тысяч различных кустарников, разобьют газон на более чем 100 тысяч квадратных метров. Это не только украсит прилегающие территории, но и поможет улучшить экологию в районе. Ведь одно взрослое дерево производит около 120 килограмм кислорода в год. Этого количества хватит для среднестатистической семьи из трех человек на год.

Помимо этого, для пассажиров общественного транспорта установят восемь остановочных павильонов. Они будут построены с учетом всех требований современного строительства. Это будут новые комфортные остановочные пункты с беспроводной связью и разъемами для зарядки мобильных устройств через шнур USB. Кроме того, возле станции планируется установить три больших навеса, чтобы пассажиры могли в любую погоду с комфортом пересаживаться с одного вида транспорта на другой.

Завершить строительные работы власти Москвы планируют не раньше 2023 года.

Ранее мы сообщали о том, что благоустроенные пешеходные маршруты появятся у станции метро «Некрасовка».

08 февраля 2022 17:09

  Началось благоустройство территории лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова

АКТУАЛЬНО