CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «А101» продал 60% офисов в своем бизнес-квартале

Девелопер «А101» с момента открытия продаж помещений, предназначенных под офисы в первой очереди квартала бизнес-класса «Прокшино», продал почти 63% помещений. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу девелоперской компании.

«Офисы класса А в Новомосковском округе Москвы становятся оптимальным долгосрочным вложением для получения арендного дохода. На рынке наблюдается смещение деловой активности из центра в сторону перспективных эконаправлений, в том числе на запад и юго-запад Москвы. Переориентация бизнеса оказала безусловное влияние на инвестиционный спрос – это касается локаций, характеристик объектов и отдельных лотов», – цитирует пресс-служба компании «А101» слова руководителя управления коммерческой недвижимости Оксаны Моисеевой.

В сообщении отмечается, что нынешний прогноз ликвидности, который касается качества офисных помещений в Новой Москве показывает доходность на уровне 14-15%  в год.

«В результате на рынок офисной недвижимости стали выходить инвесторы с бюджетом до 20 миллионов рублей, которые раньше в основном работали в сегментах street-retail и сервисных апартаментов. Для такой категории инвесторов инвестиции в офисные помещения самого востребованного формата 100-120 квадратных метров стали хорошей альтернативой. Особенно если учесть, что в случае с «Прокшино» мы говорим об ограниченном предложении в локации», – подытожила эксперт.

ГК «А101» – это инвестиционно-строительный холдинг, собственный земельный банк группы представляет собой участки общей площадью более 2100 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что в бизнес-квартале «Прокшино» завершены монолитные работы.

08 февраля 2022 17:49

  Вице-премьер призвал не затягивать с решением проблем обманутых дольщиков

АКТУАЛЬНО