CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Головинский началось строительство новостройки по реновации

Строительство жилого здания по программе реновации началось в столичном районе Головинский. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Головинский по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 27а, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Установлено ограждение, ведется устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что жилой дом состоит из двух секций переменной этажности, а подземная одноуровневая стоянка для автомобилей расположится под территорией внутреннего дворового пространства.

Также фасад будущей новостройки будет выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, которые облицованы кирпичом. На них установят короба для кондиционеров, а входные группы будут оформлены витражным остеклением.

Всего в проекте предусмотрено 134 квартиры (из них однокомнатных – 30, двухкомнатных – 102, трехкомнатных – 2). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, которые были утверждены постановлением правительства Москвы.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон.

08 февраля 2022 18:28

  Определен примерный срок службы домов, построенных по реновации

АКТУАЛЬНО